[JEAN TAISNIER]. La Science curieuse ou... - Lot 407 - Kahn & Associés

Lot 407
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
[JEAN TAISNIER]. La Science curieuse ou Traité de la Chyromancie, récueilly des plus graves autheurs qui ont traité de cette matière. plus exactement recherché qu’il n’a efté ci-devant par aucun autre. Chez François Clousier, 1565. In-8 carré, 212 pages, reliure plein parchemin, d’époque, titre ms au dos. 90 planches, chiffrées en romain, gravées de paumes de mains.
Mes ordres d'achat