Lot : • The Yellow book, vol. IX, april... - Lot 398 - Kahn & Associés

Lot 398
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot : • The Yellow book, vol. IX, april 1896. 2ème édition. • Calligraphie de Wang Ting-jun. Lithographies pour la stèle de l’empereur CHOU. 68 pl. estampées. Publication tardive, XXème siècle. • Ensemble de 5 gravures ou illustrations de Rembrandt. Pochette du musée. Publications du Museum Rembrandthuis. • AHBAR AS-SIN WA L -HIND. Relation de la Chine et de l’Inde. Texte traduit, établi et commenté par Jean Sauvaget. Les Belles-lettres, 1948. • Combin-azione par(o)Lata. Giani Perillo, Giovanni Ricciardi. Illustrations en noir et en couleurs. (Emboitage original abimé.)
Mes ordres d'achat