"Importante boiserie de cheminée en bois... - Lot 368 - Kahn & Associés

Lot 368
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
"Importante boiserie de cheminée en bois et stuc doré, la partie inférieure est flanquée de caryatides en terme, surmontées de mufles de lion. La partie supérieure flanquée de colonnes détachées et de têtes de bélier supporte un entablement mouluré à décrochement. Un cadran de pendule est encastré au niveau du linteau. Epoque fin du XIXè siècle. (Manque des plaques de marbre, accidents). H: 258 - L: 158 - P: 33 cm"
Mes ordres d'achat