"Commode à portes formant secrétaire, en... - Lot 367 - Kahn & Associés

Lot 367
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
"Commode à portes formant secrétaire, en placage d'érable incrusté de palmettes, motifs fleuronnés et filets d'encadrement en amarante. Elle ouvre par deux vantaux, dissimulant trois tiroirs à l'anglaise, surmontés d'un tiroir à façade articulée découvrant deux petits tiroirs et un casier. Dessus de marbre blanc veiné gris. Estampille d'Alphonse JACOB DESMALTER (1830- 1847) (accidents et restaurations) H.: 97 - L.: 136 - P.: 61 cm"
Mes ordres d'achat