"Commode-desserte de forme chantournée à... - Lot 359 - Kahn & Associés

Lot 359
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
"Commode-desserte de forme chantournée à décor marqueté en bois clair sur fond d'acajou dans des encadrements de filets de vases fleuris sur les côtés, d'une corbeille de fruits et de rinceaux sur le plateau. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et un large rideau, le plateau découvre deux volets et deux étagères superposées et amovibles à décor marqueté d'objets usuels. Hollande, XIXè siècle. (Fentes et restaurations). H: 89 - L: 104 - P: 64 cm"
Mes ordres d'achat