"Lit en bois relaqué gris rechampi rose mouluré... - Lot 346 - Kahn & Associés

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
"Lit en bois relaqué gris rechampi rose mouluré et sculpté de quartefeuilles et cannelures, le chevet et le pied en chapeau de gendarme ornés de coupes, les montants et les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (transformations du pied, accidents et manque les roulettes) H.: 126 - Larg.: 129 cm Couchage: 117 x 183 cm"
Mes ordres d'achat