"Canapé à dossier ovale, en bois naturel... - Lot 341 - Kahn & Associés

Lot 341
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
"Canapé à dossier ovale, en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, quartefeuilles, perles, rubans et entrelacs, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (accidents). Garniture en tissu jaune H.: 106 - L.: 189 cm Provenance: vente Me Martin, Versailles, 13 juin 1976, lot 173, reproduit"
Mes ordres d'achat