"Console-desserte en acajou et placage d'acajou... - Lot 339 - Kahn & Associés

Lot 339
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
"Console-desserte en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement et grattoirs en laiton, ouvrant par un tiroir, les côtés incurvés, les montants fuselés à cannelures foncées de laiton réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds toupie. Dessus de marbre gris veiné à galerie ajourée. En partie d'époque Louis XVI. H.: 85 - L.: 99 - P.: 36 cm"
Mes ordres d'achat