"Secrétaire droit en placage de bois de rose... - Lot 338 - Kahn & Associés

Lot 338
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 200EUR
"Secrétaire droit en placage de bois de rose marqueté en feuilles des filets d'encadrement en bois teinté vert à décor de grecques, ouvrant par deux portes surmontées d'un abattant et d'un tiroir, les montants arrondis à cannelures simulées, les pieds fuselés. L'abattant découvre trois casiers et six petits tiroirs. Dessus de marbre Sainte Anne. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations) H.: 143 - L.: 97 - P.: 39 cm"
Mes ordres d'achat