"Bureau plat de forme rectangulaire en bois... - Lot 336 - Kahn & Associés

Lot 336
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
"Bureau plat de forme rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement, ouvrant par quatre tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales, les pieds gaine. Dessus de cuir (accidenté) bordé d'une lingotière en laiton. Style Louis XVI, premier quart du XIXème siècle (accidents) H.: 73 - L.: 129 - P.: 69 cm"
Mes ordres d'achat