"Encoignure à façade en arbalète en bois... - Lot 334 - Kahn & Associés

Lot 334
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
"Encoignure à façade en arbalète en bois de placage marqueté de croisillons, ouvrant par deux vantaux, la ceinture sinueuse, reposant sur de petits pieds cambrés. Estampille d'Antoine CRIAERD (trois fois). Dessus de marbre rouge brun veiné vert (restauré). Début de l'époque Louis XV (entièrement remise en état). H.: 92 - L. 63 cm - P. 44 cm"
Mes ordres d'achat