"Paire de fauteuils à dossier plat en anse... - Lot 328 - Kahn & Associés

Lot 328
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 500EUR
"Paire de fauteuils à dossier plat en anse de palmier en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Les consoles d'accotoirs en léger coup de fouet, pieds cambrés se terminant en bouchon surmontés de feuillage. Travail provincial d'époque Louis XV. (Equerres de renfort, quelques légères variantes) H.: 96 - L.: 69 - P: 75 cm"
Mes ordres d'achat