"Commode à façade mouvementée en bois de... - Lot 327 - Kahn & Associés

Lot 327
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
"Commode à façade mouvementée en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis. Estampille de Guillaume SCHWINGKENS, actif du début du règne de Louis XV jusqu'en 1760. Epoque Louis XV (accidents et manques). Dessus de marbre gris (restauré). Ornementation de bronzes ciselés et dorés (manques). H.: 79 - L.: 131 - P.: 65 cm"
Mes ordres d'achat