"Commode à ressaut en bois de placage marqueté... - Lot 324 - Kahn & Associés

Lot 324
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
"Commode à ressaut en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis, les pieds cambrés. Dessus de marbre brun rosé veiné. Estampille de Pierre GARNIER, reçu Maître à Paris en 1742. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (accidents et restaurations d'usage). H.: 88 - L.: 131 - P. 58 cm"
Mes ordres d'achat