"Crédence en trois parties, en résineux et... - Lot 319 - Kahn & Associés

Lot 319
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 650EUR
"Crédence en trois parties, en résineux et noyer mouluré et sculpté à décor géométrique, les parties deux éléments supérieurs ouvrant chacun par un tiroir surmonté d'une porte ornée de colonnes annelées, à décor de tête d'angelot, guirlandes de fruits et de palmes; le soubassement à colonnes et un tiroir simulé orné d'un mufle de lion. Travail rhénan, en partie du XVIIème siècle. H.: 223 - L.: 114 - P.: 50 cm"
Mes ordres d'achat