"Suite de trois chaises cannées à dossier... - Lot 317 - Kahn & Associés

Lot 317
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
"Suite de trois chaises cannées à dossier droit en bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux, feuilles d'acanthes et coquilles. Elles reposent sur des pieds galbés. Epoque Régence. (accidents, renforts et restaurations) 94 x 49 x 44 cm On joint une chaise d'un modèle similaire"
Mes ordres d'achat