"Pendule borne en bronze doré représentant... - Lot 310 - Kahn & Associés

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
"Pendule borne en bronze doré représentant une allégorie de la connaissance, appuyée contre une borne dans laquelle est inclus le mouvement. Elle est surmontée d'une lampe à huile, proche d'une sphère posée sur une colonne tronquée. Base rectangulaire ornée en applique de guirlandes de fleurs scandées de colonnes. Pieds patins. Mouvement à fil. Epoque Restauration. (Usures d'or). H: 35 - L: 24 - P: 10 cm"
Mes ordres d'achat