"Paire de brule-parfum en bronze ciselé,... - Lot 307 - Kahn & Associés

Lot 307
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 3 200EUR
"Paire de brule-parfum en bronze ciselé, le fût triangulaire, à décor de volutes, feuillages et coupe enflammée, supporté par trois bustes de lion ailé posés sur une base à trois côtés concaves, la prise du couvercle ajouré en forme de cygne. Epoque Empire H.: 28 - D.: 17,5 cm"
Mes ordres d'achat