"Paire de charmantes petites appliques à... - Lot 303 - Kahn & Associés

Lot 303
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
"Paire de charmantes petites appliques à deux bras de lumière, en bronze ciselé et doré, le fût composé des attributs de Mercure noués par un ruban, les binets à décor de fruits. Epoque Louis XVI, dans le goût de Louis-Gabriel FELOIS (percés pour l'électricité). H.: 26 - L.: 22 cm"
Mes ordres d'achat