"Paire de petits flambeaux cylindriques en... - Lot 301 - Kahn & Associés

Lot 301
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 100EUR
"Paire de petits flambeaux cylindriques en albâtre et bronze doré, la base à gradins ceinturée d'une frise d'entrelacs et quartefeuilles, le fût orné d'une guirlande, le binet en forme de vase Médicis à décor de rangs de perles, guirlandes et feuilles de laurier. Travail étranger du premier quart du XIXème siècle H.: 19 cm"
Mes ordres d'achat