"Pendule de cheminée de forme mouvementée,... - Lot 295 - Kahn & Associés

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 150EUR
"Pendule de cheminée de forme mouvementée, en bronze ciselé, ajouré et doré à décor de cornemuse, branchages fleuris et rocailles, sommée d'un amour enlaçant un paon, posant sur une base mouvementée. Cadran émaillé blanc signé JB BAILLON A PARIS, le mouvement numéroté 8895. Style Louis XV, XIXème siècle (dorure usée) H.: 51,5 - L.: 32 - P.: 21 cm"
Mes ordres d'achat