"CREIL ET MONTEREAU"

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
"CREIL ET MONTEREAU"
"Suite de 22 assiettes «sujets musicaux» en faïence fine, à décor imprimé en bistre et bordure or, représentant 12 chansons illustrées Dragons de Villars (2 exemplaires, une cassée) Barbier de Séville (3 exemplaires) La muette de Portici (2 exemplaires) Robin des Bois (3 exemplaires) Faust (3 exemplaires) La dame blanche (2 exemplaires) Mignon (2 exemplaires) XIXème siècle"
Mes ordres d'achat