"WEDGWOOD"

Lot 292
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
"WEDGWOOD"
"Partie de service en faïence fine à décor rouge et bleu de paniers fleuris et d'oiseaux, modèle « Van Hoorne», comprenant: 24 assiettes plates (1 cassée, quelques égrenures et quelques assiettes jaunies), 18 creuses, 1 légumier couvert, 1 présentoir sur pied, 4 raviers (1 égrené), 3 plats ronds (1 fêlé), 1 plat oval, et 1 saucières (mauvais état), 2 jates rondes, 3 tasses et sous-tasses (accidentées) XIXème siècle"
Mes ordres d'achat