"Verseuse en porcelaine et émaux palette... - Lot 261 - Kahn & Associés

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
"Verseuse en porcelaine et émaux palette de mandarin à décor d'une flotte de navires hollandais. On y joint une petite chocolatière en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de jeunes femmes et enfants sur une terrasse arborée. Chine Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Egrenures et restauration. H. 10,5cm"
Mes ordres d'achat