"Jules Isidore LAFRANCE (1841-1881)"

Lot 249
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 320EUR
"Cachet en bronze argenté représentant un buste de Saint Jean-Baptiste. Signé. Fonte de SUSSE frères. Dans son écrin. Seconde moitié du XIXème siècle. Note: Parmi ses oeuvres, l'artiste a une prédilection pour Saint Jean-Baptiste, modèle créé en 1873, qu'il représente à plusieurs reprises tant en pied qu'en buste"
Mes ordres d'achat