"VALLIERE"

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 950EUR
"VALLIERE"
"Actif à la fin du XVIIIe siècle Portrait de femme de profil en robe bleue arborant une coiffe à la Marie-Antoinette. Crayon noir, sanguine et gouache. Miniature de forme ronde. Annoté au revers à la plume et encre brune «Dessiné par Vallière hôtel de flandre Rue froidmanteau vis-à-vis le château à Paris». Cadre en métal doré et ciselé surmonté d'une coquille et de rinceaux feuillagés. D.: 8 cm"
Mes ordres d'achat