"SMET Gustave de (1877-1943)"

Lot 131
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
"SMET Gustave de (1877-1943)"
"Portrait de femme, 1936 Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 28 cm Provenance: Ancienne collection Meert-Goestenhoven Collection particulière, France Bibliographie: Gustave de Smet, Chronique et analyse de l'oeuvre, Piet Boyens, Antwerpen, Fonds Mercator, 1989, décrit sous le numéro 1002 et reproduit page 407 Voir reproduction ci-"
Mes ordres d'achat