"Pierre GIGAUX de GRANDPRE (1826-?)"

Lot 117
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 120 000EUR
"L'arrivée d'une galère au pied de la mosquée Sainte- Sophie, Constantinople, 1890 Huile sur toile Signée en bas à gauche et datée 1890. 90 x 150 cm Il expose au Salon Parisien entre 1857 et 1865 notamment des tableaux inspirés par l'orient"
Mes ordres d'achat