"VROOM Hendricksz Cornelis Haarlem vers 1591 - 1661"

Lot 86
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 12 500EUR
"Paysage de campagne A droite une diseuse de bonne aventure lit les lignes de la main à un villageois, tandis qu'une famille de bohémien se réchauffe près d'un brasero et qu'une mère épouille sa famille couchée contre elle. A gauche un cavalier, à l'arrière plan des moutons dans un près. Huile sur panneau. Chêne. Trois planches horizontales. Au revers un papillon de renfort. Signé en bas à droite et daté CVroom 1624. H. 42,5 - L. 78,3 cm Provenance: Ancienne collection de l'architecte Paul Sédille, restaurateur du Palais Royal"
Mes ordres d'achat