"RELIURE REGNARD (J.-F.)"

Lot 73
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 280EUR
"RELIURE REGNARD (J.-F.)"
"Voyage de Normandie. Préface par G. Bourbon. Evreux, Charles Hérissey, in - 18; plein maroquin vert de mer, dos à nerfs et plats à décor de rangs de fleurons fleuris, certains mosaïqués de mar. rouge, large dent. int. double filet sur les coupes, gardes doublées d'un beau papier fleuri, tranches dorées, couv. cons. Très élégante reliure d'Emile ROUSSELLE. Charmant exemplaire imprimé sur Japon et très finement relié. Il est orné de fines gravures en coul. H.T. et In T. en coul. et à l'or par Ch. DENET"
Mes ordres d'achat