"HUGO (Victor)"

Lot 68
Estimation :
700 - 800 EUR
"HUGO (Victor)"
"Hernani ou l'honneur castillan. Paris, Mame et Delaunay-Vallée, 1830; in-8°, couv. imp., chemise et étui, en demi-veau blond, dos orné en long. Reliure vers 1860. Edition originale. Faux-titre (au Vème, la signature Hierro...), titre, 7 pp. (préface, datée 9 mars 1830), 1 p. non chiffrée, 154 pp. et 12 pp. du catalogue, indépendants du volume. La p. 80 est chiffrée par erreur 78. Relié à la suite: 4 pp. du cat. Renduel sur papier chamois"
Mes ordres d'achat