"HENRIOT (Emile)"

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
"HENRIOT (Emile)"
"Les Livres du Second rayon irrégulier et libertin. Paris, Le Livre, 1925; in - 8°, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de STROOBANTS. Edition originale, un des 40 ex. num. en chiffres romains, Hors commerce. Exemplaire de l'auteur, avec son ex-libris mss. monogrammé et daté 1927. Exemplaire non rogné avec une suite des figures gravées sur bois. - Epistoliers et Mémorialistes. Paris, 1931; in - 12, demi-maroquin prune à coins, couv. et dos cons. Reliure de FAREZ. Edition originale, exemplaire de tête portant l'exlibris mss. monogrammé de l'auteur"
Mes ordres d'achat