"GUIDE - BIJOU 1876. Paris, Suce Frères,... - Lot 65 - Kahn & Associés

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
"GUIDE - BIJOU 1876. Paris, Suce Frères, 1876; in - 32, demi-chagrin rouge à coins, couv. imp. cons., tête dorée. Reliure moderne, laquelle permet à ce petit témoignage de la Vie parisienne d'être sauvé. Calendrier du Journal des Demoiselles, 1885. Voyage à travers la Mode depuis sa création 1821 - 1884. Paris, 1885; in - 24, parchemin moderne, couv. imp. Petit almanach parmi les plus beaux de cette époque. Les couv. et chaque page du calendrier sont richement illustrées"
Mes ordres d'achat