Deux tsuba maru-gata, l’une à décor en takazogan... - Lot 190 - Kahn & Associés

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Deux tsuba maru-gata, l’une à décor en takazogan et rehauts dorés, de deux danseurs sur un côté et d’un tambour incisé sur l’autre, signée Tsunenao, avec kao ; l’autre ornée d’un baquet en takazogan sur une face, une branche de prunus incisé sur l’autre, le fond de type ishime-ji. Japon, XVIIIe siècle H. : 5,6-5,4 cm.
Mes ordres d'achat