Tsuba maru-gata en sentoku ornée en takazogan... - Lot 193 - Kahn & Associés

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Tsuba maru-gata en sentoku ornée en takazogan et rehauts dorés, d’un tigre auprès d’une cascade sur une face, une cascade sur l’autre face. Signée Masayoshi. Japon, XVIIIe siècle. (Légèrement dépatinée) H. : 6,3 cm.
Mes ordres d'achat