Tsuba mokko-gata en shakudo-nanako et rehauts... - Lot 192 - Kahn & Associés

Lot 192
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
Tsuba mokko-gata en shakudo-nanako et rehauts dorés, à décor en relief sur une face, d’une chaumière au bord de l’eau, aux pieds d’un pin, des pluviers en vol, pins et chaumière ornant l’autre face. Japon, XVIIIe-début XIXe siècle. (Légèrement dépatinée) H. : 6,8 cm.
Mes ordres d'achat