Alfred DUBUCAND (1828-1894) d'après Cavalier... - Lot 147 - Kahn & Associés

Lot 147
Estimation :
600 - 900 EUR
Alfred DUBUCAND (1828-1894) d'après Cavalier arabe et porteuse d'eau Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse, contresocle rectangulaire en marbre noir. H : 28 L : 22,5 P : 16 cm. Avec socle : H : 31 L : 24 P : 17 cm. (éclats au socle)
Mes ordres d'achat