SEVRES (Manufacture Nationale) - Danielle... - Lot 122 - Kahn & Associés

Lot 122
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
SEVRES (Manufacture Nationale) - Danielle NIOCHE Vase en porcelaine à corps ovoïde épaulé et col ourlé sur petit talon annulaire. Décor d’émaux en camaïeu de bleu sur fond blanc. Talon à monture en métal. Signé, cachet de la manufacture, marqué en creux GD-678-PD, daté (19)79 et numéroté 27-70. H : 28 cm Historique : Danielle Nioche fut cheffe du service de la décoration de la Manufacture nationale de Sèvres de 1964 à 2005
Mes ordres d'achat