Théo MEIER (1908-1982) Portrait d'Anni Suganti,... - Lot 78 - Kahn & Associés

Lot 78
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Théo MEIER (1908-1982) Portrait d'Anni Suganti, fille de l'artiste et Wayan Rubig, circa 1963 Huile sur toile. Signée et dédicacée en haut à gauche, titrée en bas à gauche. 109 x 84 cm. Nous remercions M.Georges Breguet pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Cette oeuvre aurait été peinte par l'artiste lors d'un séjour à Bali dans le village de Bedulu, où son ami, le peintre hollandais Han Snel possédait une maison. Les modèles sont la fille de l'artiste, Ani Suganti et son amie, la danseuse Wayan Rubig.
Mes ordres d'achat