Bannière en textile peint, à décor en bleu... - Lot 186 - Kahn & Associés

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bannière en textile peint, à décor en bleu sur fond jaune d’un dragon à cinq griffes, déployé, face à la perle sacrée symbole de sagesse, parmi des nuages ruyi. Empire d’Annam, dynastie Nguyen (1802-1945), deuxième moitié du XIXe siècle. 80 x 67 cm.
Mes ordres d'achat