DAUM Nancy Vase tubulaire sur panse renflée... - Lot 129 - Kahn & Associés

Lot 129
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
DAUM Nancy Vase tubulaire sur panse renflée et petit piédouche. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé. Décor d’une frise de tulipes en partie haute gravée en réserve à l’acide rehaussé d’émaux polychromes et de dorure. Signé à La Croix de Lorraine sous le pied. H : 22 cm.
Mes ordres d'achat