Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 175 - Kahn & Associés

Lot 175
Estimation :
500 - 800 EUR
Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999) - CASSINA éd. Table modèle LC10 à structure tubulaire en acier et plateau rectangulaire en verre. Signée et numérotée. H : 69,5 L : 120 P : 81 cm. (léger éclat au plateau)
Mes ordres d'achat