Georges JOUVE (1910-1964) Pot couvert en... - Lot 123 - Kahn & Associés

Lot 123
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 3 600EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Pot couvert en céramique à corps sphérique et prise de tirage tubulaire légèrement galbée. Email orange en partie externe et noir en partie interne. Monogramme et signature manuscrite sous la base H : 20 cm. (petits éclats sur la bordure intérieure du couvercle, éclat à la lèvre intérieur du pot)
Mes ordres d'achat