RENE LALIQUE Boîte Rambouillet (modèle... - Lot 138 - Kahn & Associés

Lot 138
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
RENE LALIQUE Boîte Rambouillet (modèle créé en 1924). Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant à légère patine grisée. Signée D : 8,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, «René Lalique, 1860-1945, maître verrier», les Editions de l'amateur,2004, modèle similaire reproduit à la page 233, référence 60. ARTS DÉCORATIFS DU XXÈM
Mes ordres d'achat