Lot en argent : - Plateau ovale mouvementé... - Lot 278 - Kahn & Associés

Lot 278
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 185EUR
Lot en argent : - Plateau ovale mouvementé en argent 950°/°° à bordure en relief de rocaille, chiffré, pds : 206 g. (accidents et restaurations) - Deux ronds de serviette en argent 800°/°° à frise de pampres et médaillon chiffré, pds : 28-25 g. (petits enfoncements) - Paul TALLOIS orfèvre timbale en argent 950°/°° chiffré JB, pds : 55 g. (accidents et déformations) - Victor LENEUF orfèvre timbale tulipe sur piédouche à pans coupés en argent 950°/°°, pds : 84 g. - Coupe de mariage sur piédouche à deux anses en argent 950°/°°, pds : 76,7 g. (légers enfoncements) - Deux flacons dépareillés en verre transparent, bouchons en argent 80°/°° dont un chiffré, pds : 63-6 g. (accident au col) Pds TOTAL : 54,37 g.
Mes ordres d'achat