Henri François REISENER (1767-1828) attribué... - Lot 207 - Kahn & Associés

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
Henri François REISENER (1767-1828) attribué à Portrait de femme en robe blanche et coiffe bleue à double nœud, une rose à son corsage, tenant un livre dans sa main gauche. Huile sur toile datée en bas à droite 1807 80 x 65 cm. (rentoilage) Cadre en bois et stuc doré Empire à motif de palmettes. Provenance : Paris, Galerie Charpentier ; Vente Artus, 15 mai 1950, n° 31
Mes ordres d'achat