Secrétaire à abattant en placage d'acajou... - Lot 154 - Kahn & Associés

Lot 154
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Secrétaire à abattant en placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux, plateau marbre gris veiné blanc à galerie en laiton ajourée, montant à cannelures en laiton, seerures en forme de pic, style Louis XVI, XIXème s. H : 143 L : 96 P : 39 cm. (fentes, accidents griffures au marbre)
Mes ordres d'achat