# Sabre court japonais dit Wazikashi, poignée... - Lot 60 - Kahn & Associés

Lot 60
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
# Sabre court japonais dit Wazikashi, poignée en galuchat orné de ménuki en bronze, fuchi-kashira en fer à décor en relief d'un personnage devant une montagne, tsuba en fer à décor d'un pêcheur dans un paysage lacustre, kozuka à décor en relief d'un oiseau (lame rouillée), fourreau en laque noire à décor de feuilles (accidents), Japon L de la lame : 42 cm. L totale : 65,5 cm.
Mes ordres d'achat