CHRISTIAN DOTREMONT

Lot 211
Estimation :
200 - 250 EUR
CHRISTIAN DOTREMONT
Document ronéotypé à propos de COBRA. 20 octobre 1949. 2 pages in-4 à en tête de Cobra, lien souple des groupes expérimentaux Danois, Belge et Hollandais, signé de Christian Dotremont, secrétaire du Congrès, rédacteur en chef de Cobra. En tête du document Dotremont a écrit le nom des destinataires, Jaguer, Bonnefoy, Colle, Gilbert Gear, Laude, Doucet et Kober. En fin du document il demande une contribution de ses correspondants et mentionne par écrit « Et même plus tard pour publication éventuelle. Adresser après le 8-11: C. D. 10, rue de la Paille Bruxelles. » Ce rare document
Mes ordres d'achat