CHRISTIAN DOTREMONT

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
CHRISTIAN DOTREMONT
Ses Catalogues.- Dotremont. Galerie Maya, Bruxelles, 14 novembre au 10 décembre 1969. Affiche de l'exposition. - Dotremont Logogrammes. Illustration en noir. Texte de Luc de Heusch. Galerie Jacques Damase, Bruxelles, novembre 1975. In-4, 4 pages. Édition originale, carton d'invitation joint - - Dotremont og logogrammerne. Illustrations en noir. Texte de Anne -Marie Balle. Anagram, Copenhague, 1976. In-4 à l'italienne, 36 pages. Édition originale. - Dotremont. Texte de M. Butor, illustrations en noir. Galerie Maya, Bruxelles, 14 novembre au 10 décembre 1969. Dépliant 3 volets à l'italienne in-8. Dotremont. Illustration en noir. Texte de Luc Richir. Galerie Maya, 1974. In-8, 12 pages. - Christian Dotremont. Biennale de Milan, 1973. Illustrations en noir. Texte de Maria Giacobbe Harder. Dépliant 4 volets in-16 carré. Édition originale, carton d'invitation joint - - Dotremont og logogrammerne. Illustrations en noir. Texte de Anne -Marie Balle. Anagram, Copenhague, 1976. In-4 à l'italienne, 36 pages. Édition originale. Christian Dotremont. Grammes de log. Chaussée de Charleroi, Bruxelles, 1977.- Christian Dotremont Galerie Gilles Gheerbrant, Montréal, mars 1978. Illustrations en noir. Texte de Maria Gilles Béraud Plaquette 4 pages, in-16 carré. Édition originale.- Mogens Balle og Christian Dotremont. Galerie Jansen, Montegard, 1969. Christian Dotremont. Logogrammes. Carton d'invitation. Galerie J. Damase, Bruxelles Christian Dotremont. Galerie Rossaert, Anvers, 1999. Textes et illustrations de P. Alechinsky, H. Claus, F. de Vree. L'ensemble de 12 catalogues
Mes ordres d'achat